シエリアタワー大阪天満橋

  • 大阪府大阪市北区天満一丁目

  • / 天満橋駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 30階建 / 172戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より1.5%割高

販価
6,000万円
151.7万円/㎡
相場
5,911万円
149.5万円/㎡
4,780
5,534
6,289
7,043
AI査定結果
推定相場価格
5,911万円
149.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,534万円〜6,289万円
139.9万円/㎡〜159.0万円/㎡
推定賃料
14.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シエリアタワー大阪天満橋
6,000万円(151.7万円/㎡)/ 4階 / 39.55㎡ / 1LDK+SIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は149.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/186,000万円151.7万円4階 39.55㎡ 1LDK+SIC
2026/05/0111,980万円162.2万円23階 73.86㎡ 2LDK
2026/04/2612,800万円173.3万円28階 73.86㎡ 2LDK
2026/04/146,190万円156.5万円4階 39.55㎡ 1LDK+SIC
2026/04/0315,800万円213.9万円28階 73.86㎡ 2LDK
2026/03/2914,000万円188.1万円17階 74.44㎡ 2LDK南東
2026/02/2412,500万円189.7万円29階 65.91㎡ 2LDK
2026/01/0812,800万円232.3万円29階 55.09㎡ 2LDK
2025/12/2311,500万円155.7万円23階 73.86㎡ 2LDK北西
2025/11/2411,500万円155.7万円1階 73.86㎡ 2SLDK
2025/11/2211,500万円155.7万円23階 73.86㎡ 2LDK+S
2025/11/1322,000万円157.4万円25階 139.77㎡ 3LDK北西
2025/11/089,980万円147.9万円13階 67.49㎡ 2LDK
2025/11/0722,000万円157.4万円25階 139.77㎡ 5LLDKK北西
2025/11/034,980万円128.6万円3階 38.71㎡ 1LDK+S
2025/10/2010,980万円162.7万円13階 67.49㎡ 2LDK
2025/10/209,780万円155.9万円16階 62.72㎡ 2LDK
2025/08/2112,000万円162.5万円23階 73.86㎡ 2LDK+WIC+SIC
2025/07/1711,580万円155.6万円11階 74.44㎡ 3LDK南東
2025/04/289,280万円148.0万円16階 62.72㎡ 2LDK
2025/04/2812,980万円175.7万円24階 73.86㎡ 2LDK北西
2025/02/2512,250万円181.5万円13階 67.49㎡ 2LDK
2024/12/267,980万円145.1万円16階 55㎡ 2LDK
2024/12/1713,480万円182.5万円24階 73.86㎡ 2LDK北西
2024/12/167,980万円151.5万円16階 52.67㎡ 2LDK
2024/10/018,280万円132.0万円16階 62.72㎡ 2LDK
2024/09/298,500万円135.5万円16階 62.72㎡ 2LDK
2024/09/106,980万円124.0万円3階 56.3㎡ 2LDK
2024/09/084,780万円130.8万円8階 36.55㎡ 1LDK
2024/07/288,280万円111.8万円12階 74.03㎡ 3LDK
2024/07/236,490万円115.3万円6階 56.3㎡ 2LDK
2024/07/146,490万円115.3万円1階 56.3㎡ 2LDK
2024/06/166,490万円115.3万円4階 56.3㎡ 2LDK南東
2024/02/2317,000万円183.3万円24階 92.74㎡ 3LDK北東
2024/02/196,290万円111.9万円7階 56.2㎡ 2LDK
2024/02/186,580万円104.9万円6階 62.72㎡ 2LDK